Возможно ли получение социальной стипендии при прожиточном минимуме ниже среднего по области для студента первого курса университета?

• г. Омск

Я учусь в универе на первом курсе, учусь на комере. Прожиточный минимум нашей семьи ниже прожиточного минимума по области. Могу ли я получать соц стипендию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да

Спросить
Пожаловаться

Как конкретно определяется прожиточный минимум для семьи? Например, семья два человека - один трудоспособного возраста и один ребенок. Что считать прожиточным минимумом семьи? Сумму прожиточного минимума лица трудоспособного возраста и прожиточного минимума ребенка? Или же удвоенный прожиточный минимум на душу населения?

С уважением,

Александр.

Мировой судья назначил мне элименты на ребенка ниже минимального прожиточного минимума, в настоящее время я учусь на пятом курсе института. Может ли судья выносить решение ниже пржиточного минимума. По закону прожиточный минимум составляет 7.295 Р., а мне назначил 5.471 р.

У меня вопрос по поводу получения соц стипендии студенту из малообеспеченной семьи (где на каждого члена семьи приходится доход ниже прожиточного минимума). Конкретно интересует, прожиточный минимум какого региона берут в расчет, если родители живут и прописаны в Ставрополе, а я временно прописан, живу и учусь в Москве. Заранее спасибо.

Скоро предстоит перерасчет (прошел год) и я хотела бы узнать, сохранится ли за мной соц. стипендия, если с соц. стипендией в моей семье мин. прожиточный минимум в норме. Но с обычной стипендией доход ниже прожиточного минимума.

Я инвалид 3 группы. Моя пенсия составляет 3160 рублей +1260 рублей соц. пакет. Прожиточный минимум в нашем городе для пенсионеров составляет 4420 рублей. Моя пенсия без соц. пакета ниже прожиточного минимума. Должна ли моя пенсия быть ниже прожиточного минимума, без соц. пакета?

Моя мама получает пенсию меньше прожиточног минимума нашей области, правильно ли это? (прожиточный минимум 9200, пенсия 6800)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент 2 курса. На первом курсе я без проблем стал получать соцстипендию, так как доход был ниже минимума, а вот спустя год, если еще считать и саму эту соцстипендию, то выше этого минимума... и получается, что ее я больше получать не буду... Скажите пожалуйста, входит ли в справку о доходах соцстипендия, потому что если да, то это абсурд какой-то, чередоваться в получении соцстипендии.

Если у мужа зарплата ниже прожиточного минимума, по его словам я буду получать 1500 р.Как они будут рассчитываться? Потому что прожиточный минимум по нашей обл.9 530 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение