Скажите пожалуйста во время процедуры банкротства физ. лица, управляющему необходимо будет платить один раз или каждый месяц?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста во время процедуры банкротства физ лица, управляющему необходимо будет платить один раз или каждый месяц?

Ответы на вопрос (2):

Не один раз, а сколько - точно неизвестно - тк не за время, а за объем работы

Расходов будет много и не только на управляющего. В среднем в 150-200 тысяч выйдет вся процедура. Нужно обращаться в арбитражный суд. Госпошлина составит шесть тысяч рублей. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.