Обязан ли ИП подавать декларацию и платить налог при продаже автомобиля и прицепа, используемых для грузоперевозок, если они находились в собственности более 5 лет и были проданы в 2015 году?

• г. Нолинск

Нужно ли подавать декларацию 3 ндфл и платить налог при продаже автомобиля и прицепа, изпользовался под грузоперевозками индивидуального предпринимателя, продажа в 2015 году, автомобиль в собственности более 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не нужно подавать декларацию,продажа автомобиля и прицепа должна быть отражена в декларации ИП,согласно системы налогообложения,которую Вы применяете.Если у Вас ЕНВД,тогда уплата НДФЛ и НДС.