Салон отказывается предоставлять услуги по старому сертификату - что делать?

• г. Сыктывкар

Мне подарили сертификат на услуги в салон 3 года назад. Придя к ним в недавнее время, мне ответили, что у них сейчас другие сертификаты и мой сертификат не действителен (он якобы действует пол года) ! Но на моем сертификате нет ни даты его приобретения, ни срока действия, ни даты окончания его действия! Но услуги мне предоставлять отказались по данному сертификату. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать долг по сертификату в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мне подарили сертификат в спа салон. В сертификате указан срок действия 3 месяца. Я не успела воспользоваться услугами салона по сертификату. Законно ли установление сроков в подарочном сертификате? И какие мои действия дальше? Попросить вернуть деньги? Или все таки оказать мне услуги?

В июле 2014 года моему ребенку подарили подарочный сертификат в салон красоты, но так как она проживает и учится в другом городе, услугами не воспользовалась до сих пор. На сертификате не указана дата окончания действия сертификата, сейчас позвонили в салон хотели записаться на процедуру, нам отказали, объяснив, что сертификат действовал до конца года. Что мы можем сейчас предпринять? Заранее благодарны за ответ.

Мне с женой подарили сертификат на оказание туристических услуг. Суммы для путевки, куда мы хотим, недостаточно, а доплачивать за отпуск мы не можем. Срок действия сертификата - год, но за это время мало что изменится. На самом сертификате написано, что сертификат нельзя обменять на денежный эквивалент, указанный в сертификате. Насколько это законно? И можно ли его все таки обменять?

Покупатель требует вернуть деньги или купить товар на сертификат с истёкшим сроком. Срок действия сертификата указан на нем-это год. Датирование сертификата-2015 год. Имеет ли он право на возврат средств или приобретение товара по данному сертификату?

Год назад подарили сертификат в салон красоты, срок его действия закончился. Сейчас мне отказывают в услуге по данному сертификату. Мое мнение: даже если услуги подорожали, я просто доплачу, а так получается, что салон пользуется моими деньгами. Права ли я? Есть у меня шансы выиграть суд?

Есть подарочный сертификат ювелирного салона без срока действия. Когда обратилась с ним в салон мне отказали в его использовании, якобы прошло два года и такие сертификаты утелезировали, что делать?

Купила сертификат на прохождение курса галотерапии, при приобретении мне сказали, что сертификат бессрочный, на самом сертификате срок действия не указан. Сейчас мне звонят и говорят, что сертификат не действует и предлагают купить новый, а не израсходованные сеансы с этого сертификата перенести к новому. Но новый сертификат я не собираюсь покупать. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Могу ли я настаивать доизрасходовать свой сертификат? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне подарили подарочный сертификат магазина рыболовных товаров 16.10.2013 как указано на сертификате сроком действия три месяца. Поскольку у магазина товар сезонный, я не выбрал подходящего товара на сумму сертификата. Законно ли ограничение срока действия заранее предоплаченного сертификата.

В салоне массажа был продан подарочный сертификат на оказание услуг массажа. Срок действия сертификата 2 месяца. Потребитель предупреждается об обязательной предварительной записи на процедуры. Клиентка, купившая подарочный сертификат, пришла за 2 дня до окончания срока его действия и захотела реализовать его. В салоне пояснили, что сейчас мест нет, что салон физически не может осуществить услугу, именно поэтому и просит клиентов заранее записываться. Но представители салона пошли навстречу клиентки и предложили записаться на иную дату, тем самым продлив действия сертификата. Клиентка потребовала возврата денежной суммы за сертификат! Обязан ли салон вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение