Возможен ли отказ в госпитализации ребёнка без пробы Манту и осмотра фтизиатра? И какие документы следует иметь при себе в такой ситуации?

• г. Ярославль

Могут ли отказать в госпитализации ребёнка (3,5 года) на плановую операцию при отсутствии пробы Манту и осмотра фтизиатра? Какие документы необходимо иметь при себе в такой ситуации (отказ от пробы Манту и осмотре фтизиатра) в момент госпитализации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут ли отказать в госпитализации ребёнка (3,5 года) на плановую операцию при отсутствии пробы Манту

---могут отказать. т.к. это опасно и для ребёнка и для врачей и остальных пациентов находящихся в палате до и после операции.