Зачем мне платить за опломбировку газового счетчика, если электрики пломбу ставили бесплатно?

• г. Ейск

У меня установили газовый счетчик (была заменя счетчика, так как прошло 10 лет с момента установки и газовики выдали предписание поменять на более усовершенствованную модель с буквой" Т") установив они мне сказали, чтобы я заплатила 1000 руб., за то, что на счетчик они наклеят и повесят пломбы. Ведь это их безопасность, чтобы не воровали газ! Почему я должна платить за опломбировку счетчика. Электрики ставив пломбу денег не требовали.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Вам необходимо обратиться с жалобой на "поборы" к руководителю газовой службы. В соответствии с правилами, установленными законом "О защите прав потребителей" поставщик товара (услуги, работы) обязан обеспечить безопасность за свой счёт.