Как оспорить кадастровую стоимость и уменьшить налог на землю? Изучаем процесс в пяти шагах, включая образец заявления и возможные льготы для работающих пенсионеров

• г. Москва

Прислали налог на землю почти в 7 раз больше чем всегда. Как оспорить кадастровую стоимость? Куда обращаться? Образец заявления. Если можно пошагово. Я работающий пенсионер. Может есть какие-либо льготы? И почему стоимость выросла в такой огромной пропорции? С уважением!

Ответы на вопрос (2):

для обращения в суд вам нужно обратиться к оценщику, который вам произведет оценку участка, если она будет ниже кадастровой - подавайте в суд - ст. 218 КАС Образец арбитражного искового заявления - ст. 218 КАС - сможете найти в сети

Оспорить кадастровую стоимость можете в судебном порядке. Земля в Подмосковье? Цены на нее сейчас упали на порядок. Есть все основания для положительного решения суда.