Отказ рассмотрения жалобы на протокол об обгоне под знаком запрещения приводит к взысканию штрафа - что делать?

• г. Лениногорск

День добрый, мне выписали на трассе протокол за обгон под знак обгон запрещён, с чем я не согласился, что и указал в протоколе и попросил рассмотреть дело по месту моего проживания. Пришло письмо о том что я признан виновным и в рассмотрении по месту жительства мне отказали-штраф 5000 руб. Я тут же написал жалобу в республиканское ГИБДД на сайте. Они по телефону сказали что в течении месяца рассмотрят моё обращение и ответят, прошло 2 месяца-я получаю письмо от судебных приставов о взыскании 5000 руб. Ответа нет-звоню туда там не отвечают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в суде обжаловать постановление было, сейчас, видимо, сроки уже упущены.