Как прописать ребенка у родителей в другом городе без согласия отца?

• г. Мурманск

Я с Нижнего Новгорода, вышла замуж и родила ребенка в Москве. Муж прописал дочку в Москве. Сейчас он находится в длительной командировке, а я пока живу у родителей в Новгороде, мне необходимо прописать дочь у них. Нужно ли нотариальное согласие от мужа чтобы выписать дочь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да

Снятие с регучёта с прежнего места жительства по закону

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета; [u][/u]