Как подать на аллименты, если отец ребенка безработный - сумма выплат и возможность взыскания

• г. Уфа

Как подать на аллименты? Если отец ребенка официально не работает. Как и какую сумму он будет платить алиментов? И будут ли вообще с него что-то взыскивать? Просто пока платят компенсацию за садик... боюсь и это потерять...

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к мировому судье, взыскивайте алименты в твердой денежной сумме. Например, один прожиточный минимум на ребенка в регионе. Если будет уклоняться от содержания ребенка, судебный пристав возбудит в отношении должника уголовное дело. Также на имущество может быть наложен арест, с января 2016 г -приостановлено право управления ТС

Здравствуйте Ляйсан. Если отец ребенка официально не работает, можно взыскать алименты как в долевой 1/4 части от дохода, так и в твердой денежной сумме... в размере, примерно - 6-8 тысяч рублей в месяц.

Обращайтесь за помощью в реальном времени..помогу грамотно составить исковое заявление.