Как избежать наказания заказчику в случае перегруза на ось и неправильного распределения груза?

• г. Славгород

Я частник. Остановили за перегруз на заднюю ось на 800 кг. Это получилось в связи с неправильным распределением груза по будке. Данное нарушение было устранено на месте. Был наложен штраф на водителя, владельца авто и хотят наложить на заказчика 250 000 р. Возможно ли в данной ситуации избежать наказание заказчику?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае согласно КоАП РФ должен отвечать владелец ТС.