Ограничения получения кредита из-за задолженностей дочери - кто отвечает за кредитную историю?

• г. Барнаул

У моей дочери задолженности в банках, платить нечем! У меня кредитная история хорошая, но я хотела взять кредит, но мне отказывают. Мне в банке сказали, что мне не будут давать кредиты в течении 10 лет, так как у дочери испорчена кредитная история. При чем здесь родители? Разве я отвечаю за дочь, ведь она совершеннолетняя! Неужели есть такой закон?

Ответы на вопрос (3):

нет, такого закона.

Нет такого закона, но выдавать кредит или нет, это исключительно прерогатива банка.

Закона такого нет. Но и обязанности у банка выдать кредит нет. Банк может отказать в выдаче кредита без объяснения причин.