Вопросы о смене фамилии и отчества ребенка отца и возможности подачи на алименты

• г. Красноярск

Могу ли я поменять своему ребенку на фамилию и отчество отца, в свидетельстве о рождении не указан, и могу ли я его туда вписать? В браке не состояли, могу ли я потом подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

можно подать в суд иск об установлении отцовства (ст. 49 СК РФ) и взыскании алиментов