Вопросы о смене фамилии и отчества ребенка отца и возможности подачи на алименты

• г. Красноярск

Могу ли я поменять своему ребенку на фамилию и отчество отца, в свидетельстве о рождении не указан, и могу ли я его туда вписать? В браке не состояли, могу ли я потом подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

можно подать в суд иск об установлении отцовства (ст. 49 СК РФ) и взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

Здравствеуте! Подскажите могу ли я поменять своему ребенку фамилию и отчество, отца нет и в свидетельстве о рождении не указан, и могу ли я его туда впсисать? Фамилии у нас с ребенком разные.

А можно ли поменять фамилию и отчество ребенка если в сведетельстве о рождении стоит отчество биологического отца и фамилия матери и в графе отец стоит прочерк и при помене фамилии и отчества вписать отца.

На момент рождения ребёнка, мы с женой не состояли в законном браке. Ребёнок родился в далеке от меня. В свидетельстве о рождении, фамилия отца ребёнка указана по фамилии матери. Имя и отчество указано моё. Могла ли моя, ещё на тот момент незаконная супруга, указать в свидетельстве о рождении настоящую фамилию отца.

В браке я не зарегистрирована, но в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит его фамилия и отчество. Отец от ребенка отказался наториально, я бы хотела поменять сидетельство о рождении и дать ребенку свою фамилию, без отчества отца, и должен ли он платить алименты в данном случае?

Могу ли я оставить фамилию и отчество ребенка в свидетельстве о рождении вписанных на моего отца (дед ребенка) но вписать туда уже родного отца с его фамилией и отчеством?

Могу ли я подать на алименты на отца своего ребёнка, если его не вписывали в свидетельство о рождении и отчество и фамилия мои у ребёнка? И на момент рождения ребенка мы не состояли в браке.

Как изменить фамилию отца в свидетельстве о рождении, если на момент рождения ребёнка родители в браке не состояли, в свидетельстве о рождении вместо фамилии отца указана фамилия матери. Для оформлерния рабочей визы в Корею необходимо доказать степень родства. Как поступить, если отца нет в живых. Мать русская, отец кореец, но в свидетельстве стоит фамля матери, имя очество отца. Есть документы родителей отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. У совершеннолетнего ребенка узбекское свидетельство о рождении, сейчас гражданин России. В свидетельстве о рождении указаны и мать и отец, у ребёнка фамилия отца. Как можно поменять фамилию ребёнка на фамилию матери и поставить прочерк в строку отец. Или вписать туда отчима.

Бывшая девушка мужа, подала на установление отцовства. Его признали отцом. Выплачивает алименты. В свидетельстве о рождении она отца не записала, стоит прочерк. Как заставить ее вписать отца в графу отец и что нужно делать что бы поменять фамилию и отчества ребенка в свидетельстве о рождении. (т.е. дать фамилию и отчество отца)

Мои родители не состояли в браке, в свидетельстве о рождении об отце указана фамилия мамы, имя и отчество-отца. На данный момент отца нет вживых. Я совершеннолетняя. Каким образом возможно в свидетельстве о рождении исправить фамилию отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение