Помогла брату погасить ипотеку от своего имени, сейчас брат разводится - есть ли возможность взыскать сумму с его супруги?

• г. Тюмень

Помогла брату погасить ипотеку, погасила от своего имени, брат сейчас разводиться возможно ли как то взыскать эту сумму с его супруги?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеются квитанции, то можно обратиться в суд с иском о взыскании, но не только с его супруги, ответчиков по делу будет двое Ваш брат и его супруга. Практика такая есть, но желательно увидеть Ваши документы в том числе квитанции, какое назначение платежа там прописано и от чьего имени платеж проведен