Как решить проблему отсутствия снижения долга по кредитной карте Хоум Банка?

• г. Воронеж

В 2013 г активировал кредитную карту Хоум Банка на 164 тысячи рублей с минимальным платежем 8200 руб в месяц, прошло 2 года, а сумма в 164 тысячи рублей так и осталась. Все мной заплаченные деньги шли на погашение процентов. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Либо гасите долг досрочно либо Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании.

В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.

В соответствии со статьей 319 Гражданского кодекса РФ, если в кредитном договоре не определено иное, то сумма произведенного платежа погашает сначала проценты, а в оставшейся части основную сумму долга.