Несправедливое обвинение в шуме - Как защититься от назойливой соседки и незаконного штрафа?

• г. Саранск

Соседка с низу уже достала своими жалобами на шум. Пришёл участковый и сказал, что 3 дня назад у вас был шум в ночное время и на вас написали заявление. В администрации не стали разбираться и выписали штраф. Хотя зачитали что участковый пишет, соседи не подтвердили о том что мы шумели, у заявителя 2 свидетеля, как позже выяснидось она сама и её несовершеннолетний сын. Где взять копию протокола в котором участковый берёт показания свидетелей (в РОВД или у участкового) и куда обратиться чтобы прекратить её домогательства.

Ответы на вопрос (3):

Надо обжаловать штраф в суд. Потом подать на них на моральный вред.

У участкового и берите- он обязан предоставить .

Уважаемая Лилия! Вас скорее всего привлекли к административной ответственности по закону Республики Мордовии "Об административной ответственности на территории РМ" (статью сейчас не помню). данные административные дела рассматривает районная администрация по месту жительства. по идее. вас должны были вызвать на рассмотрение данного дела. Принятое решение администрации о наложении на Вас штрафа Вы можете обжаловать в суд. С материалами дела. в т.ч с протоколом. вы можете ознакомиться в администрации, показания свидетелей там тоже должны быть.