Требование разрешения органа опеки для продажи доли автомобиля наследника - каким образом это может повлиять на меня, не будучи связанной с наследством?

• г. Белорецк

Мой ребенок является наследником 1/2 доли автомобиля. При продаже машины в ГИБДД потребовали разрешение органа опеки. Орган опеки выдал постановление о разрешении продажи доли несовершеннолетнего, после того как второй наследник открыл счет и обеспечил на нем остаток средств в размере 1/2 оценочной стоимости автомобиля. Смущает такой факт - в постановлении написано, что мне - матери разрешена продажа 1/2 доли несовершеннолетнего, но я не имею отношения к наследству. Нужно ли теперь от меня какая либо отказная в пользу второго наследника.

Ответы на вопрос (1):

Вы - законный представитель несовершеннолетнего и все сделки ему разрешены на Ваше имя.ничего не надо - отказных и тп, кроме продажи автомобиля