Расчет алиментов после развода - какой момент учитывать?

• г. Алатырь

Мой брат развелся с женой в 2014 году. Если его бывшая супруга подаст на алименты, то с какого момента они будут насчитываться (у них совместная дочь)? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Алименты будут взыскиваться с даты обращения в суд.

Здравствуйте! Со дня обращения в суд, если она не докажет, что предпринимала попытки получить с Вашего брата средства на содержание ребенка, а он от этого уклонялся.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.