Муж еще добавил, что во время процедуры аппарат всё время пищал приходилось передувать несколько раз.

• г. Руза

У меня такой вопрос. У моего мужа изъяли права за вождение в нетрезвом виде 06.09.2009 г. (0,50 промилле) спиртное не употребял, но тем не менее в больнице аппарат показал присутствие алкоголя. При ближайшем рассмотрении акта освидетельствование были обнаружены нарушения проведения заключения. Муж еще добавил, что во время процедуры аппарат всё время пищал приходилось передувать несколько раз. Дело передали в суд. 15.10.2009 г. прошел суд, но мужа на него не вызвали, повестки о времени и месте проведения суда не риходили, телефонных звонков не было. Муж поехал в суд сам, когда закончилось временное разрешение управления ТС. там выяснилось, что с 15.10.2009 г. уже есть постановление о лишении прав на 1,5 года. Он подал апиляцию, времянку продлили. В самом постановлении его фамилия написана с опечаткой, следовательно получается лишили прав другого человека. Можно ли ли считать на данный момент, что прошло два месяца и он уже не подлежит лишению прав в связи с давностью времени по административному правонарушению согласно статьи 4.5 о сроке давности? И можно ли в суде обращать внимание на неправильность проведение мед. освидетельствования?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Конечно, нарушения при проведении медицинского освидетельствования могут иметь большое значение для оценки акта медицинского освидетельствования. Но для точного ответа на вопрос. Как именно это использовать, надо смотреть этот акт. Кроме того, если дело было рассмотрено в отсутствие Вашего мужа, и при этом в деле нет сведений о получении им уведомления о месте и времени рассмотрения дела – это тоже хорошее основание для обжалования.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа лишили прав за управление в нетрезвом виде и покинул место ДТП, два административных права нарушения, ему грозило 1,5 года лишения прав (за управление в нетрезвом виде) и 10 суток (за то что покинул место ДТП) , обратились к адвокату. И в связи с обстоятельствами он один кормилиц в семье, 10 суток ему заменили на еще 6 месяцев лишения прав, тем самым получилось 2 года лишения прав. Но чтоб все так получилось пришлось разделить на два разных суда, в одном участке постановление на 1,5 года за вождение в нетрезвом виде, в другом участке и другой судья рассматривал дело скрылся с места ДТП и дали 6 месяцев лишения прав но в постановлении указали 2 года. По первому постановлению срок прошел ещё в феврале 2013 а по второму в августе 2013, но когда муж пришел получать права ему их не выдают так как они эти два постановления плюсуют и по их подсчетам 3,5 года лишения прав. Где правда, и как быть? За раннее спасибо за ответ.

Вопрос! Есть ли шанс в суде оспорить лишение прав за вождение в нетрезвом виде. Суда еще не было было освидетельствование и аппарат показал превышение нормы в несколько раз.

Пришло постановление суда лишить права управления на 1.5 года прошло время пришел в гаи мне говорят... парень ты рано пришел приходи через 6 лет.. имеют ли право без постановления суда (неприходило постановление ещё раз лишать прав уже лишенного права управлением на 2005-2006 год?

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес. Статус исполнения постановления: Постановление

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу Место рождения нарушителя: ВОЛГОГРАДСКАЯ

Дата вынесения постановления:17.09.2013

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС

Как я понимаю это 2 раза лишение прав? Но после этого тормозили 15.01.14 и был суд на арест 2-е суток и в постановление было сказано что был лишен с 28.09.13 до 28.03.15 так когда получать права.

Можно ли вернуть права если нету постановления суда о лишении, повестки тоже не было, изъяли за вождение в нетрезвом виде, прошло уже три года?

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес. Статус исполнения постановления: Постановление

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу Место рождения нарушителя: ВОЛГОГРАДСКАЯ

Дата вынесения постановления:17.09.2013

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС

Как я понимаю это 2 раза лишение прав? Но после этого тормозили 15.01.14 и был суд на арест 2-е суток и в постановление было сказано что был лишен с 28.09.13 до 28.03.15

07 октября 2012 г.был остановлен сотрудниками ДПС, находился в алкогольном опьянении. Составили протокол, выдали времянку. 18 отября 2012 г. был суд, лешили прав на 1,6 года. Времянку не сдал (в ней написано, что действует 30 дней). В постановлении суда написано: что в соответствии со ст. 32.7 КоАП Р.Ф. временное разрешение на право управления должно быть сдано в орган ГИБДД в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в законную силу постановления олишении права управления ТС; течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления, а в случае уклонения лица, лишенного права управления ТС,от сдачи временного разрешения-со дня сдачи либо изъятия временного разрешения на право управления после вступления в законную силу постановления суда

ВОПРОС: С какого времени (числа), идет срок лишения меня прав? И идет ли срок вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас с другом остановили, когда друг управлял моей машиной, по мнению ДПС, в нетрезвом состоянии. Было заведено два дела, по лишению прав друга и по лишению прав меня за передачу вождения.

Дело по приятелю было прекращено ввиду отсутствия состава нарушения (т.к. ему не предлагали пройти процедуру освидетельствования на алкоголь на месте)

Но недавно мне прислали решения суда о лишении меня водительских прав за передачу управления транспортным средством лицу в нетрезвом состоянии! Но как это возможно, если не доказано, что он был пьян и дело по этому вопросу прекращено?

Правомерно ли такое лишение меня прав? (собираюсь подавать апелляцию на это решение)

Спасибо!

В ноябре 2015 г. составлен протокол за управление ТС в н.в. Права в момент совершения правонарушения не изъяли. На заседании я не был, права на руках. Звонков не было, повесток не было По всей видимости суд лишил на 1,5 года, На Оф. сайте написано.

Дата вынесения постановления:19.11.2015

Срок лишения права управления: 18 мес.

Статус исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС

1, вопрос: если сообщу об утери прав (они у меня на руках, езжу каждый день), поможет ли это, чтобы срок пошёл?

Моего мужа лишили прав на вождение автомобилем за езду в нетрезвом виде. Суд был 13 ноября 2007 г. ему были выданы временные права, которые он сдал в ГАИ лишь 19 февраля 2008 года. Его лишили на 1,5 года.

Вопрос: с какого месяца пойдет отсчет времени, и когда моему мужу можно будет забрать права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение