Как поступить, если банк, у которого был взят кредит, закрыт и требует погашения долга

• г. Черногорск

В 2013 году взял кредит на 3 года 1,5 года платил пока у банка не отозвали лицензию, потом просто некуда было платить банк был закрыт, прошел год пришла повестка в суд банк требует погасить основной долг, пени, проценты что в данной ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Идти в суд, просить снизить пени и штрафы в соответсвии со ст333 гк рф

Спросить
Пожаловаться

Муж взял кредит в 2011 году 52000 р. и не платил его вообще. В марте 2014 года этот банк был признан банкротом. В марте 2015 года пришла повестка в суд от этого банка на взыскание долга в размере 195000 р., (основной долг, штрафы, пени), муж официально безработный, имеем грудного ребенка. Денег нет. Что ему может присудить суд?

Брала кредит В РУССЛАВБАНК в 2013 году. Год платила и затем узнала. Что у банка отозвали лицензию. Вчера пришла повестка из суда, что мой долг с 2014 года 3 раза перепродовался и сейчас ИП Козлов подал на меня в суд и требует сумашедшую сумму к оплате за кредит. Что делать? Ведь срок исковой давности прошел.

День добрый взял кредит в конце 2012 года 3 месяца платил, по том не платил, потом была тишина, в 2014 было письмо типа был суд надо погасить кредит, теперь пришло письмо типа в 2016 году банк передал дело коллекторам, мои действия.

Уточните пожалуйста!

Что если кредит был взят в банке 10 августа,2014 года, последняя дата платежа 11 сентября 2015 года. После чего платить перестали, тк у банка отозвали лицензию, новые реквизиты куда платить далее, мне не прислали. 17 мая 2019 года пришло письмо на почту, о том, что состоится суд 27 мая 2019 года, и предварительно мой долг банку составляет 2778429,45. Прошу, подскажите, как поступить в данной ситуации?!

Уточните пожалуйста! Что если кредит был взят в банке 10 августа,2014 года, последняя дата платежа 11 сентября 2015 года. После чего платить перестали, тк у банка отозвали лицензию, новые реквизиты куда платить далее, мне не прислали. 17 мая 2019 года пришло письмо на почту, о том, что состоится суд 27 мая 2019 года, и предварительно мой долг банку составляет 2778429,45. Прошу, подскажите, как поступить в данной ситуации?!

Сын взял кредит потребительский в банке, платил исправно по графику пока не забрали лицензию в банке. Около полугода не знали куда платить, затем пришло уведомление, где был указан основной долг, но сейчас временные управляющие требуют проценты. В праве их претензии или можно не платить проценты. Сын платит основной долг, они относят на проценты.

В феврале 2014 года я взяла кредит в банке западный. В апреле либо в мае у банка отозвала лицензия. Что делать? Куда оплачивать? Сторонние банки плату не берут, как и сам банк, Не насчитали ли потом пеню? Правда ли что если наши долги будут переданы другому банку, то платить нужно только тело кредита без процентов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос в 2014 году взала кредит в пробизнесбанке, платила как положено, 2015 году у банка отозвали лицензию, я звонила, узнавала куда платить кредит, сказали ждите с вами свяжутся. И вот спустя 4 года пришло письмо из суда а там проценты больше чем долг. Что теперь делать?

В 2012 году я взяла кредит в банке сроком на 3 года (до 2016). Исправно вносила платежи до 2014 года, после чего у банка была отозвана Лицензия. Соответственно, возможности погашения кредита не было. В ноябре 2018 назначен правоприемник Банка, который требует погашения данного кредита и грозит подачей документов в суд. Срок кредитного договора истек в 2016 году. Может ли банк выиграть суд и принудить меня к погашению основного долга и процентов?

Столкнулась с проблемой кредит. В 2014 году взяла кредит в банке-Т (ОАО). В ноябре 2014 года у банка отозвали лицензию. Никаких новых реквизитов о дальнейшем погашение не прислали. Прошло 2 года и АСБ прислали письмо чтобы я погасила долг. Было 47 тыс остаток. Сейчас насчитали 18 тыс проценты+125 тыс. пени. Что делать. Срок давности погашения кредита истек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение