Возможно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки и первоначального взноса при покупке недвижимости?

• г. Воронеж

Можно ли погасить материнским капиталом 200 тыс остаток по существующей ипотеке (комната в общежитии), а остальные 250 использовать как первоночальный взнос в ипотеке для покупки квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, законом это разрешено.