Возможно ли получить ипотеку в РФ при наличии паспорта ЛНР для гражданина Украины?

• г. Ростов-на-Дону

Я с мужем хочу взять ипотеку в г.Ростове, я гражданинка РФ, а муж гр.Украины.

Муж потерял паспорт, сейчас он хочет получить паспорт ЛНР, действует ли этот паспорт в РФ? дадут ли нам ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, данный паспорт не действителен.

Нет, не действует- извините, но нет такого гос-ва как ЛНР или ДНР (даже РФ пока не признала их самостоятельность), ваш муж является гражданином Украины , де-юре, и единственый вариант- восстанавливать украинский паспорт через посольство или консульство Украины.