Может ли мать использовать материнский капитал после развода, если дети проживают с отцом по решению суда?

• г. Пермь

Имеет ли право воспользоватся мать капиталом мама, после развода если дети находятся, и проживает с отцом по решений суда, но она не лешена материнских прав. И хочет купит комнату в другом городе.

Ответы на вопрос (7):

только в том случае если вы выделите доли детям, боюсь в вашем случае вам откажут.

Здравствуйте! ПФР может не одобрить сделку,т.к. в данной комнате детям должны быть выделены доли.

Здрасвуйте меня зовут миша,помогите пожалуста,! имеет ли право воспользоватся мать капиталом мама,после развода если дети находятся ,и проживает с отцом по решений суда,но она не лешена материнских прав.и хочет купит комнату в другом городе.,она говорит типа её доли там не будет.

Она и супруг вправе отказаться от своих долей в пользу детей.Даже если доли будут выделены только детям,это не должно ухудшать их положение .

Подскажите пожал уста у нас соц найму,20 кв.м.обшага,были в браке 10 лет,потом развелись совместных двое детей дети по решений суда остались со мной,с отцом. Хочу выписать бывшую жену,она уже 2-года не проживает по адресу, и не оплачивает коммунальные услуги,как мне поступит .

здравствуйте помогите пожалуйста? при смене паспорта,на свою девичью фамилию бывшая супруга прописывается автоматом,или заново согласий всех членов семьи,так как у нас соц найм,

Здравствуйте

Нет, Вас пропишут "автоматом" при смене паспорта

Согласия ничье не нужно