Как отменить проценты неустойки и осуществлять выплаты по основному долгу в судебном процессе с Авангардом?

• г. Воронеж

У меня долг в банке авангард не плачу год, банк подал в суд, суд будет проходить в Москве я сама с Воронежа отмена судебного приказа была, банк опять подал в суд, как отменить проценты неустойки и делать выплаты по основному долгу?

Ответы на вопрос (1):

Неустойку вы вправе снизить, если она несоразмерна основному долгу (ст 333 ГК РФ). Проценты снизить вы не вправе.