Ожидаемое наказание для гражданского мужа по ст. 158 ч.2 п. а, в. с 15 эпизодами и сотрудничеством со следствием

• г. Оханск

Гражданского мужа будут судить по статье 158 ч 2 п. а, в. У них 15 эпизодов. Муж находится под подпиской о невыезде, у него явка с повинной, сотрудничает со следствием, почти все вернули. Суд будет в особом порядке. У нас маленький ребенок, муж официально не трудоустроен, стоит на бирже. Какое наказание нам ждать.

Ответы на вопрос (1):

Кража, совершенная,группой лиц по предварительному сговору,наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. При назначении наказания будет учтено наличие малолетнего ребенка, кроме того так как подсудимым избран особый порядок, суд не может назначить более 2/3 от максимального наказания, т.е. в данном случае не более трех с половиной лет лишения свободы