Проблемы с оплатой коммунальных услуг - есть ли риск лишения жилья и возможные последствия

• г. Геленджик

Пож. Я являюсь собственником квартиры, это моя единственная квартира, в ней прописана я и мой несовершеннолетний ребенок. Ровно 6 месяцев я не вносила плату за коммунальные услуги (я не знала, что можно было вносить хоть сколько-нибудь) Сейчас я выплаты возобновила, жоговорившись с некоторыми организациями (электросети итд) о рассрочке. Общая сумма долга составляет 50000 рублей. Но мне все равно приходят претензии и прочее. Скажите, могут ли меня лишить жилья и что вообще мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Жилья Вас не лишат, но долг могут взыскать в судебном порядке. Тогда судебный пристав будет удерживать 50% Вашей заработной платы в счет погашения долга.