Влияет ли реструктуризация долга на кредитную историю в банке?

• г. Глазов

Я пришла в банк для реструкторизации долга они мне сказали что реструкторизация в будущем отражается на кредитной истории это правда? Я же ничего не нарушила просто на время кризиса очень тяжело стало платить.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, нет, не отражается, можете не переживать.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?