Отказ работодателя принять больничный лист на основании ошибок - где найти правду?

• г. Нягань

Медицинская организация (стационар) выдала листок нетрудоспособности (больничный лист) Организация где я работаю отказалась принимать данный листок, мотивируя тем что там есть ошибки и попросила принести дубликат. Медицинская организация отказалась выдавать дубликат на основании что листок оформлен правильно по их мнению. Подскажите пож-та где искать правду?

Ответы на вопрос (1):

требуйте письменный отказ от РД.