Нужно ли сообщать приставам о решении об отмене исполнительного листа по взысканию из зарплаты и можно ли отправить факсом определение судебное?

• г. Новосибирск

Месяц назад вызывали к приставам для ознакомления с судебным приказом и решением об исполнительном листе по 50% взыскании из зарплаты. Ознакомилась и расписалась. Пока на работу исполнительный не пришел. Ранее писала прошение об отмене приказа, но получила решение об отмене лишь недавно. Нужно ли нести это решение приставам или они тоже получают такое решение? И можно ли отправить факсом Определение судебное? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

приставы не получают такое решение, нести нужно самим

Спросить
Пожаловаться

Конечно нужно нести решение об отмене судебного приказа приставам, суд будет долго пересылать данное решение или вообще забудет, такого практика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да нужно отнести так будет лучше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья.

Отдайте судебное определение в бухгалтерию и приставам.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня пришел исполнительн лист на работу, на удержание алиментов. 02.07.19 получил определение от 28.06.19 об отмене судебного приказа. 12.07.19 направил определение судебным приставам. Какие мои действи для того что бы не удерживали зарплату и после отмены исполнительного производства мне что нибудь нужно представлять своему работодателю или это делают судебные приставы?

Заранее благодарю за ответ!

На основании судебного приказа, приставы направили исполнительный лист в бухгалтерию по месту моей работы. Взыскали половину зарплаты в прошлом месяце. За это время судебный приказ по моему заявлению отменён. Заявление приставам написала. Нужно ли предоставить в бухгалтерию копию заявления приставам и определения об отмене приказа, для того чтобы взыскание в этом месяце не производили, или не нужно, и взыскание прекратится только после постановления приставов?

Получил Судебный приказ о взыскании алиментов, суд прошёл без моего уведомления. Прошло 2,5 месяца, а исполнительного листа я не получил. Как быть идти к приставам и просить исполнительный лист, для предъявления по месту работы. Или ждать, пока судебные приставы, сами её принесут в бухгалтерию предприятия. И придётся ли платит за прошедшие месяцы, до получения исполнительно листа.

Как действовать в данной ситуации. Мировым судьёй вынесено заочное решение, на руки получила, подготовила заявление на отмену заочного решения, в сроки укладываюсь (7 дней со дня получения). Хотела отменить вынесенный судебный приказ, который должен находится у судебных приставов, они мне говорят, что судебного приказа нет, а есть исполнительный лист, который мне и выдали, а каким образом я могу отменить испол. Лист, отменяется ведь судебный приказ. Ведь на основании судебного приказа-постановление о возбуждении испол. Производства-исполнительный лист. Отмена судебного приказа нужно т.к я неподсудна этому участку. А если я отменю заочное решение, ведь приставам будет направлено решение или нет на отмену? Спасибо.

Имеется долг по расписке срок возврата 02.01.2016, исполнительный лист получил и передал судебным приставам, интересуют два вопроса сроки взыскания у приставах по исполнительным листам и что делать если приставы не смогут в этот срок исполнить решение суда по исполнительному листу?

Есть решение суда об отмене дисциплинарного взыскания и компенсации морального вреда. В исполнительном листе - взыскание морального вреда, лист передан Судебным приставам. Работодателю (Госкорпорация) направлены копии решения суда и исп. листа и заявление об исполнении решения суда. Прошло полтора месяца с момента вступления решения суда в законную силу, а приказа об отмене дисц. Взыскания нет, деньги за компенсацию морального вреда не поступили. Какие сроки для исполнения этих решений?

Я получила судебный приказ о взыскании алиментов и отправила его судебным приставам почтой в город где проживает муж. Но. муж отменил приказ и я подала иск о взыскании алиментов. Вчера я получила решение суда на выплату мне алиментов в размере 25% (а в судебном приказе было 33%) и исполнительный лист. Но мне от приставов пришло письмо что они уже возбудили исполнительное производство по судебному приказу и отправили мужу на работу. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что такое исполнительный лист? Является ли судебное решение исполнительным листом, и кто его выдает суд или судебные приставы? Зараннее спасибо.

В августе 2016 выиграла суд у администрации по предоставлению моей многодетной семье земельного участка для ИЖС. Исполнительный лист на руках. Землю администрация за все время действия закона не предоставили никому. По моему решению суда тоже молчат. Я не относила к судебным приставам исполнительный лист. Судебные приставы сами получают решения по исполнительным производством, или нужно самим носить и добиваться? За какое время администрация обязаны выполнить решение суда? Что мне нужно предпринимать? Спасибо!

Добрый день!

Судебные приставы требуют с меня оплатить задолженность по микрокредиту на основании судебного приказа (исполнительное производство от 16 августа). Но у меня есть определение об отмене этого самого судебного приказа от апреля этого месяца (четыре месяца назад). Но судебные приставы говорят, что оно не имеет силы. В судебном участке мне сказали судебный приказ отменен.

Как быть, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение