Поиску специалиста для расчета неустойки по не выплате алиментов - где найти помощь?

• г. Курган

Кто может сделать расчет неустойки по не выплате алиментов? У нас ни юристы, ни приставы ни кто либо вообще не берутся это сделать!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, чтобы вам помочь, Ввслучае образования задолженности по алиментам необходимо действовать следующим образом:

сначала можно самостоятельно рассчитать размер штрафных сумм следующим образом: 0,5% от месячного заработка (ставка неустойки в месяц) *количество календарных дней неуплаты = сумма неустойки за неуплату алиментов;

подаем исковое заявление в суд установленной формы с указанием статей закона Семейного Кодекса, по которым собираемся взыскивать суммы алиментов, а также привлекать к ответственности;

указываем в документе, что в соответствии со статьей 333 российского Гражданского Кодекса государственную пошлину истцы по взысканию алиментов не платят – это действующая в настоящее время льгота;

письменно сообщаем в заявлении размер алиментов и срок, с которого они должны были выплачиваться, а также размер рассчитанной неустойки цифрами и прописью;

указываем, что все затраты по оплате государственной пошлины и расходы за судебные издержки несет Ответчик;

прикладываем копии документов, подтверждающих все сведения искового заявления;

ставим дату и подпись.

После осуществления всех вышеперечисленных действий останется только прийти в суд и отстоять свое право на выплату неустойки за неуплату алиментов и сумм основного долга.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать количество календарных дней неуплаты.