Можно ли мать-одиночке получить жилье по соц найму после отписки с ребенком от текущего места жительства?

• г. Черлак

У меня такая ситуация. Наша большая семья живет в доме по договору соц найма. И там же мы все прописаны, 6 или 7 человек. У меня есть маленький ребенок, и вот у меня такой вопрос, могу ли я, как мать-одиночка, получить жилье по соц найму, если мы с ребенком выпишемся из того дома, в котором живем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если у вас не будет постоянной регистрации, то не сможете.

Здравствуйте! А куда Вы выписывать ребенка будете? Если "вникуда", то никто и ничего Вам не предоставит, вы же сами ухудшаете свои условия места жительства.

Если выпишитесь добровольно, это будет расценено как намеренное ухудшение жилищных условий. Лучше, если вас выпишут по решению суда. Тогда сможете претендовать на жилье.