Можно ли мать-одиночке получить жилье по соц найму после отписки с ребенком от текущего места жительства?

• г. Черлак

У меня такая ситуация. Наша большая семья живет в доме по договору соц найма. И там же мы все прописаны, 6 или 7 человек. У меня есть маленький ребенок, и вот у меня такой вопрос, могу ли я, как мать-одиночка, получить жилье по соц найму, если мы с ребенком выпишемся из того дома, в котором живем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если у вас не будет постоянной регистрации, то не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А куда Вы выписывать ребенка будете? Если "вникуда", то никто и ничего Вам не предоставит, вы же сами ухудшаете свои условия места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если выпишитесь добровольно, это будет расценено как намеренное ухудшение жилищных условий. Лучше, если вас выпишут по решению суда. Тогда сможете претендовать на жилье.

Спросить
Пожаловаться

В семье есть ребенок-инвалид (3 года). Живем в Казани. Может ли наша семья получить какое-то жилье или льготу на жилье? Собственного жилья нет. Живем с родителями мужа. Здесь 50 кв.м., прописано 4 человека, живет 6 человек. Муж с ребенком прописаны в другой квартире его матери (там 38 кв.м.) Мне прописаться с ними нет возможности, прописана у своих родителей в районе РТ.

Я мать одиночка, прописана в деревне с рождения. Дом (где прописана) находиться в аварийном состоянии, там кроме меня и моего ребенка прописаны еще четыре человека, дом очень маленький. Я не владелец этого дома. Слышала, что мать одиночки у которых нет жилья могут получить от государства жильем или деньгами. Если да,то при каких условиях я могу получить и какие нужны документы.

Семья из 3-х человек живет в доме на два хозяина, дом находиться в соц. найме и числится как ветхое жилье. У нас пол дома не приватизированы, у соседей в собственности. Родителям собираются дать жилье по такой же площади, а этот дом снести.

Вопрос:

1. Можно ли получить деньги на жилье по этой программе или только администрация может дать только жилье?

2. Если у соседей приватизировано пол дома, им обязаны дать жилье или деньги?

3. Если же дадут жилье, то как оно должно быть в собственности или так же в соц. найме?

Заранее спасибо.

У меня такая проблема живём с мужем офицально не расписаны, в муниципальном доме уже 6 лет, пустила хозяйка дома, но она 2 года назад умерла, сейчас поехали в админтстрацию мужа признали малоимущим, но квадратов в доме больше, на одного надо 33 квадрата, а он прописан у мамы своей, там квадратов не позволяет, в администрации нам сказали что если он с мамой встанет на очередь как нуждающиеся в жилье, то ему выдадут догов соцнайма, а его мама в своём дома та где они прописаны числиться нанимателем тоесть догов соцнайма на ней, смогут ли одобрить ем жильё там где мы с мужем проживаем, и что будет с её жильём, там где она живёт, их там прописано трое человек.

Живем в 1-комн. Квартире по договору безвозмезного найма (жилая площадь 15 кв.м.).Семья многодетная-5 человек. Стоим в очереди на получение жилья по соц. найма. Хотим приватизировать это жилье. Можно ли сейчас перевести договор на соц. найм, учитывая, что семья многодетная. Спасибо!

Я мать одиночка 2 детей сейчас в декретном отпуске живем и прописаны в деревне 72 кв метров из них 2/3 части дома принадлежит маме прописано 5 человек у меня своего жилья нет но стою в очереди на соц ипотеки от завода в нижнекамске. Могу ли я получить жилье по соцнайму?

Интересует такой вопрос...

Ситуация: если семья проживает по договору социального найма в квартире, расположенной в аварийном доме, который в последующем подлежит сносу... соответственно, данной семье в такой ситуации должны предоставить иное жилье... аварийный дом расположен в пригороде и в нем проживает несколько семей также по договору социального найма...

Вопрос: может ли семья отказаться от предоставляемой ей квартиры в пользу земельного участка, на котором расположен аварийный дом?... т.е. может ли данная семья приобрести/ получить этот земельный участок в собственность после сноса дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в семье есть ребенок-инвалид, никакого жилья в собственности у нас нет, мы живем в квартире по договору соц. найма (двухкомнатная), в этой кв. так же проживает мать мужа, емеет ли наша семья на соц. жилье ну или на какие-нибудь льготы по приобретению жилья? Спасибо...

Живем по соцнайму и прописаны в аварийном доме (100% аварийность. Расселение и снос жилья назначен на 31.12.2022). отец и мать (пенсионеры) Я (34)года и ребенок (8 месяцев) живем на 24 квадратах. Как получить отдельно жилье или субсидию на жилье. Или какие есть еще варианты на получение отдельного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение