Налогообложение строительства домов и ремонта - какой вид налогов применяется?

• г. Спас-Клепики

К какому виду налогообложения относиться строительство домов, каминов в общем то все что связано со строительством, так же ремонт.

С уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Согласно пп. 1 п. 2 ст. 346.26 НК РФ система налогообложения в виде ЕНВД может применяться при оказании бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с ОКУН. При этом, исходя из ст. 346.27 НК РФ, под бытовыми услугами следует понимать платные услуги, оказываемые физическим лицам, предусмотренные ОКУН только по коду 010000 "Бытовые услуги", к которым, в частности, относятся услуги по ремонту и строительству жилья и других построек