Возможно ли приобрести дом от отца с использованием материнского капитала?

• г. Себеж

Могу ли я купить дом на материнский капитал у своего отца? От бабушки остался дом в наследство моему папе и двум его сестрам, чтобы было легче продать дом две сестры переписали дом на папу! Деньги от продажи дома они будут делить на троих! Я живу в этом доме уже год и каждый месяц плачу папе по 4000 тысячи за то,что проживаю в доме! А теперь появился покупатель на дом и папа хочет продать его и тогда я останусь без жилья! Могу ли я купить дом у папы за материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете купить, если второму ребенку уже исполнилось 3 года

Да, можете. Это не запрещено законом.