Как правильно составить заявление о взыскании компенсации вреда здоровью, причиненного преступлением - инструкция и советы. Вопросы о подаче в суд и плате пошлины

• г. Смоленск

Как правильно составить заявление о взыскании компенсации вреда здоровью, причиненного преступлением? В какой суд обращаться и надо ли платить пошлину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Составление исковых заявлений - платна услуга. Обращайтесь

Пошлину платить не нужно. Обращаться в суд по месту жительства ответчика.

Заявление составляется с соблюдением правил ст.131 и 132 ГПК РФ.

Если есть моральный вред, то в районный суд не зависимо от цены иска, если нет и ущерб менее 50 тыс. то к мировому судье. гос пошлина не оплачивается