Правомерность блокировки лимита и начисления комиссий по кредитной карте - что говорит договор и законодательство?

• г. Самара

Есть кредитная карта с лимитом в банке, но с февраля прошлого года лимит заблокировали. Задолженность выплачиваю ежемесячно, без задержек. Заблокировали по словам банка из-за долга в другом банке, но там я тоже плачу исправно. Имеет ли право первый банк блокировать лимит, если в договоре об этом не сказано (по крайней мере не нашла). И имеют ли право начислять комиссию за обслуживание счета карты и комиссию за годовое обслуживание? Деньгами же я не пользуюсь-только вношу.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от правила банка. Подписывая договор, Вы с ними соглашаетесь. Если не хотите платить комиссию за обслуживание, закройте карту, а счет пополняйте через кассу.