Как написать расписку о выплате денег

• г. Москва

Как грамотно написать бывшему мужу расписку о выплате денег за выписку из неприватизированной квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон

Согласно ст. 808 ГК РФ - договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы.

Снятие с рег. учета не может быть поставлено в зависимость от выплаты денежных средств. Поэтому в расписке не надо указывать в связи с чем передаются деньги - важно, чтобы они передавались ПОСЛЕ снятия с рег. учета.