Как решить конфликт, если бабушка удерживает документы от моей квартиры и шантажирует, а я хочу ее продать для расширения своих возможностей

• г. Хабаровск

Как поступить если бабушка удерживает документы от квартиры которая принадлижит мне а я хочу ее продать чтоб рашириться она ими меня шантажирует.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об истребовании документов из чужого незаконного владения.

Если вы собственник, то имеете право попросить дубликаты документов. Если право собственности зарегистрировано в росреестре, то для купли-продажи оригиналы документов вам не нужны, достаточно заказать выписку из росреестра .

А что надо для того чтобы заказать с росреестра выпеску? и как после продаже документы отдать новым жельчам или же у них уже будут сваи ?квартира проватизированная и документы проватизачии тоже у неё