Отсутствие данных о должнике и взыскателе приводит к отказу в возбуждении исполнительного производства - что делать?

• г. Подольск

Было заочное решение суда, ответчик не являлся, данных о дате рождения и месте рождения нет в деле. Выдан исполнительный лист, по которому судебный пристав отказал в возбуждении исполнительного производства по причине: не указаны сведения о должнике и взыскателе (нет даты и места рождения)

Что дальше делать?

Ответы на вопрос (3):

Возвращайте исполнительный лист в суд, это их ошибка, пусть выписывают новый. Место рождения еще можно не указывать, но дата рождения обязательно должна быть указана.

Нет. ну суд же как то вынес решение индивидуализировал должника, Вопрос как тогда вынес решение суд? Так извините любой с такой то фамилией под долговые обязательства попасть может.

Вам следует обратиться в суд с заявлением, согласно ст.202 ГПК, о разъяснении решения суда. После получения разъяснения, необходимо повторно обратиться в УФССП.