Проблемы с банком после подачи на банкротство - как прекратить назойливые звонки и требования оплаты?

• г. Нурлат

Подала документы на банкротство, когда звонят из банка, объясняю ситуацию, но банк не берет мои объяснения в расчет и продолжает постоянно звонить и требовать платить. Хотелось бы узнать, банк так и будет звонить мне до решения суда или как то можно сделать так, чтобы не звонили. Ведь процедура банкротства будет длиться не один месяц.

Ответы на вопрос (2):

Законными методами звонки не прекратить...

Вариантов два:

1. сменить номер телефона;

2. установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Никак в этом заключается вся работа коллцентра банка. Они имеют право вам звонить так же как и я, а вы имеете право не разговаривать не со мной и не с ними. Если у вас смартфон установите программу черный список там уже заложено много номеров банков и коллекторов. Если решили поговорить так им и сообщайте что вы подали на банкротство, вы их об этом известили и дальнейший разговор не имеет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу процедуру банкротства. Суд признал меня несостоятельным (банкротом) 20 декабря 2018. Введена реализация имущества. Но восточный банк продолжает звонит мне и требует оплатить за должность по кредиту. Все объяснения мои по банкротству вообще не слышат. Куда на них можно пожаловаться?

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Был долго в двух банках, на сегодня я признана банкротом, решение суда у меня на руках. Но я при банкротстве не указала один Банк. Через полтора года после банкротства этот банк подаёт на меня в суд и суд встаёт на сторону банка, с зарплатной карты списали все деньги.

Как мне поступить в этой ситуации? Неужели опять проводить процедуру банкротства?

Управляющая по банкротству умышленно затягивает процедуру банкротства, постоянно ищет имущество по пять запрашивая в одни и теже места. Уже 1,5 года длится процедура банкротства. Как снять недобросовестную управляющею?

После положительного решения по внесудебному банкротству на сайте ФССП не аннулированы данные по задолженности. В течение срока проведения процедуры внесудебного банкротства на сайте ФССП появилось исполнительное производство по заявленной задолженности от жкс.

Вопросы:

1. Почему после положительного решения по банкротству кредиторы продолжают взыскивать данную задолженность? Почему на сайте ФССП она продолжает висеть? Внесудебное банкротство формальность?

2.Что можно сделать для того, чтобы ее перестали взыскивать и она не висела на ФССП?

3. Если есть решение о банкротстве отражено в реестре, но данная задолженность висит на сайте ФСПП, то при пересечение границы могут возникнуть трудности?

4. В течение срока проведения процедуры внесудебного банкротства на сайте ФССП появилось исполнительное производство. Каким образом урегулировать данный вопрос?

Я хотел бы узнать точный регламент процедуры банкротства физического лица. Какие виды задолженности попадают под банкротство. Сколько и кому я должен заплатить при прохождении процедуры банкротства. Сколько времени длится процедура банкротства.

Подала заявление на банкротство физ. лиц. Суд заявление принял, назначили заседание. Имеют ли в этом случае право банки звонить и требовать выплатить долг? О введении процедуры банкротства они были уведомлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 сентября вступает в силу закон о банкротстве. Имеется 3 кредита в разных банках на сумму свыше 500 тыс. Сейчас в суд подал один банк на 65 тыс. В этом банке можно сделать на банкротство? Или имеется ввиду все кредиты вместе? Хотя остальные банки молчат.

БАНК подал исковое заявление на банкротство (я ответчик физ лицо).

Банку был назначен финансовый управляющий (против банкротства я не возражаю).

Финансовый управляющий просит от меня 80 тыс рублей за его услуги

Правомерно ли его требования, ведь все расходы по банкротству должен оплачивать банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение