Проблемы с банком после подачи на банкротство - как прекратить назойливые звонки и требования оплаты?

• г. Нурлат

Подала документы на банкротство, когда звонят из банка, объясняю ситуацию, но банк не берет мои объяснения в расчет и продолжает постоянно звонить и требовать платить. Хотелось бы узнать, банк так и будет звонить мне до решения суда или как то можно сделать так, чтобы не звонили. Ведь процедура банкротства будет длиться не один месяц.

Ответы на вопрос (2):

Законными методами звонки не прекратить...

Вариантов два:

1. сменить номер телефона;

2. установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

.

Добрый день. Никак в этом заключается вся работа коллцентра банка. Они имеют право вам звонить так же как и я, а вы имеете право не разговаривать не со мной и не с ними. Если у вас смартфон установите программу черный список там уже заложено много номеров банков и коллекторов. Если решили поговорить так им и сообщайте что вы подали на банкротство, вы их об этом известили и дальнейший разговор не имеет смысла.