Проблемы с кредитом - отказ вторичной реструктуризации и возможность судебного разбирательства

• г. Омск

Я взяла кредит в сбер банке. 2,5 года плотила по графику. Потом зарплату уменьшели и пошли просрочки. Обратилась в банк, зделали реструктуризацию и все пошло хорошо. Но у нас опять начали сокращать часы и снижать зарплату. Опять пошла просрочка почти 3 мес. я вносила не полностью сумму, а не большими суммами. В реструктуризации во второй раз отказали и сказали что будут подавать в суд. Теперь не знаю как быть. Платить не отказываюсь, но их не устраивают не большие суммы. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пусть подают, будут с зарплаты получать 50%.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит в сбербанке, 2 года платила исправно. Потом начались проблемы с деньгами и пошли просрочки т. к. я вносила не полностью сумму. Весной 2015 подала на реструктуризацию и мне одобрили. 5 месяцев плотила по графику, а сейчас зарплату понизили и я вношу опять сумму не полностью. Скажите я могу подать еще раз на рестуктуризацию? И что мне делать?

Был взят кредит по началу оплату производила вовремя потом сделали реструктуризацию пошла просрочка 5 мес оплачивала но

не большими суммами сейчас ситуация такова я вошла в график и банк сейчас готовит документы в суд пришло смс сообщение. Как быть?

У меня в одном банке три кредита (карта, ипотека, потребительский), были просрочки, задолженность, делали реструктуризацию, платил еще год, потом пошли просрочки, сейчас выровнял ипотеку и кр. карту. По потреб. Кредиту висят большие проценты за просрочку и неустойки, плачу фиксированный платеж, платить просроченные проценты и неустойку не получается, банк звонит, собирается подавать в суд (зовет на мировое соглашение, при котором не уберется неустойка и % за просрочку). Подскажите, пожалуйста, как быть?

Взяла кредит в банке. Сейчас без работы. Пошли просрочки. Банк требует погасить всю сумму. Брала 190 000, платила по графику в срок. Остаточная сумма превысила взятую сумму, считаю штрафы, просрочки Что можно сделать?

В хом банке два кредита. Всегда платила исправно. Зарплата понизилась и пошли просрочки. В других банках такая же история. Хом банк в реструктаризации отказал, что мне делать.

Ситуация такая. Взяла кредит в банке 160000, почти год платила по графику, потом муж потерял работу и наши доходы существенно снизились и за кредит было платить не чем. Регулярно созванивались с банком. По мере возможности платили. Потом банк начал присылать смс о реструктуризации. Звоню в банк мне говорят, что пока не закроете просрочку, то реструктуризации не будет. Просрочка 60 тыс, а в днях чуть больше года. Так сказали в последнем разговоре, хотя последние 3 месяца регулярно вношу очередной платеж в целях погасить эту просрочку. Буквально несколько дней назад приходит смс от банка, якобы возбуждено исполнительное производство! Может ли действительно банк подать в суд за не полностью выплаченную просрочку и требовать полного возврата долга? Последние 3 мес. регулярно общаюсь с банком и вношу обещанный платеж!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале года взяла кредит потребительский (без залога и поручителей). Открыла магазин. Магазин прогорел. Сейчас уже пошла просрочка по кредиту 1 месяц. Работы нет, магазин закрыт. Пошла в банк с твердым желанием написать заявление о реструктизации долга или о каникулах. В банке мне сказали, что это не предусмотрено их политикой (Сбербанк) и сказали, что будут ждать полгода, а потом подадут на меня в суд. И заберут все мое имущество. Из имущества у меня только машина, но она не покроет кредит. Квартиры у меня нет, просто прописана у свекрови, с мужем разведена... Почитала на форумах, что банки охотно идут на реструктизацию кредита, что банкам выгодно, чтобы клиент платил, но в моем случае банк отказывается. Может быть здесь есть какой-то подвох? Подскажите, что делать? Сидеть и ждать суда или написать заявление и отправить по почте заказынм письмом в банк? Или платить символическую сумму?

Взяла кредит в банки русский стандарт 280000 рублей, платила исправна больше года, потеряла работу, просрочка по кредиту три недели, пойду в банк попрошу реструктуризацию суммы, подскажите какие условия для меня выгоднее, платить большие суммы или маленькие?

Я взял кредит в банке траст начало платил срок в срок потом наступил финансовый кризис у меня, задерживали зарплату и тд,мне предложили реструктуризацию счёта, я провёл его потом опять почти срок срок но у меня уменьшилась зарплата и пошли просрочки и не уплата банк подал в суд, сейчас я могу платить по кредиту но 18 августа у пеня суд что мне делать а как вести себя на суде, и чтоб без описи имущества так как я не смогу погасить такую сумму сразу. Я готов платить сейчас по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение