Какие льготы возможны при аренде городской недвижимости? Есть ли льготы для малого бизнеса?

Ольга
05.05.2003, 11:56
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №89257

Какие льготы возможны при аренде городской недвижимости? Есть ли льготы для малого бизнеса?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Согласно ст.3 ЗАКОНА Санкт-Петербурга от 18.09.97 № 149-51 (ред. от 28.11.2001)"О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, АРЕНДОДАТЕЛЕМ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ" (принят ЗС СПб 03.09.97) арендная плата за объекты нежилого фонда, устанавливаемая в договоре аренды, определяется в соответствии с методикой определения уровня арендной платы за объекты нежилого фонда (утверждена распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 22.12.1997 № 1291-р.) и указанным Законом. Ставка арендной платы за пользование объектом нежилого фонда определяется как рыночная ставка, умноженная на коэффициент социальной значимости. Значения коэффициентов социальной значимости устанавливаются исключительно в соответствии с приложением к указанному выше Закону и не могут изменяться чаще одного раза в год. Низкий коэффициент социальной значимости имеют, например, организации (а также индивидуальные предприниматели), осуществляющие розничную торговлю товарами для детей, организации (а также индивидуальные предприниматели), осуществляющие предоставление предусмотренных в прилагаемом перечне бытовых услуг (в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению /ОК 002-93/), организации (а также индивидуальные предприниматели), осуществляющие на основании договора комиссии исключительно комиссионную торговлю непродовольственными товарами, принятыми от граждан, с износом не менее 25% (кроме антиквариата, ювелирных изделий, книг, автомобилей и запасных частей к ним), организации, реализующие молочную, мясную и овощную продукцию, выращенную собственными силами, либо продовольственные товары, изготовленные путем переработки из указанной продукции и.т.д.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.02.2020, 21:51
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16919206

Муж, инвалид I группы намеревается сдать в аренду свою квартиру в Москве. Какие льготы по оплате налога на доход он имеет? Останутся ли у него доплаты Москвы, как у неработающего пенсионера? Спасибо.

01.07.2017, 11:19
• г. Владимир
Вопрос №12785303

Какие категории граждан имеют льготы при оплате аренды земли у города (ГСК в черте города) и в каком размере?

17.01.2016, 16:30
• г. Нязепетровск
₽ VIP
Вопрос №9421396

Какие категории граждан могут иметь льготы при оформлении зем. участка в аренду без проведения аукциона.

02.02.2015, 15:03
• г. Самара
Вопрос №5997038

Я являюсь инвалидом 2 группы и пенсионером. У меня в собственности есть нежилое помещение Положены ли мне льготы при оплате налога на имущество?

08.09.2017, 08:16
• г. Казань
Вопрос №13134592

Хотел узнать есть ли льготы Индивидуальным Предпринимателям льготы по Инвалидности, налоги, аренда и ТД.

17.06.2017, 07:26
• г. Краснодар
Вопрос №12708056

Есть ли льготы для Украинцев в РФ?Если есть то какие и в каком размере. При каких условия их могут выдать?

01.07.2018, 20:38
• г. Калининград
Вопрос №14351873

Льготы пенсионерам при аренде прилегающей к своему частному участку земли, есть ли и какие?

02.12.2015, 07:38
• г. Салават
Вопрос №8934048

У меня ребёнок инвалид. Есть ли льгота при аренде-покупке земли в промышленной зоне для ведения бизнеса. Башкортостан?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение