Беременная на работе - низкие выплаты пособий и важность стажа

• г. Новокузнецк

Я устроилась на работу будучи беременной... проработала всего 4 месяца и ушла в декрет. До этого стаж почти 3 года, единовременные пособия выплатили минимальные, хотя заработок за 2 предшествующих года достаточно хороший был, нужен ли какой-то стаж чтоб получать высокие пособия? Справки на работу с предыдущего места были предоставлены.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Если за два предыдущих года у Вас хорошая зарплата, то и декретные должны быть хорошие.