Как определить, кому следует погасить долг – коллекторскому агентству или судебным приставам, и является ли продажа долга законной после решения суда?

• г. Казань

У меня имеется просрочка по кредиту в банке. Был суд. Сейчас исполнительный лист находится у суд. проиставов. Недавно я узнала что банк продал долг коллекторскому агенству. Они настаивают на внесении платежей именно им. кому в данном случае лучше платить через судебных приставов или коллекторам. И закоона ли продажа долга после решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Продажа законна. Платите приставу.

---с коллекторами можете не иметь никаких дел

Банк не имел права продавать долг по уже взысканому производству.Коллекторам не платите,это деньги на ветер.