Ситуация - Возможное уголовное дело после дорожного происшествия, связанного с пьяным водителем

• г. Анапа

Такая ситуация, я выезжал на главную двух полосную дорогу в одну сторону, поворачивал в лево, пропустил встречный автомобиль, и убедившись в том что в левом крайнем ряду нет машин начал поворачивать в эту полосу и в меня врезался другой автомобиль, выясняется что он был пьяный, и теперь на меня хотят завести уголовное дело (он в результате удара сломал ногу) по нанесению тяжких или средних телесных повреждений. Следователь говорит что сейчас внесли какие то поправки в закон, что даже если он пьяный то я должен ему выплатить деньги. За что я ему буду платить если он был пьяный, я был уверен что на ту полосу в которую я вьезжал ни кого нет. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

рекомендую Вам нанять адвоката, потому что здесь на сайте реально Вам помочь не получится, так как надо участвовать в допросах, писать ходатайства и прочее в общем большая работа, а адвоката ищите через знакомых, тех которым была оказана РЕАЛЬНАЯ помощь.

Ситуация запутанная, полагаю, не без помощи следователя.

Поскольку выплатить должен виновник ДТП.

Следует попробовать разрешить ситуацию до суда, подав противоположной стороне требование о возмещении ущерба;

Если ответчик на требование не реагирует и возмещать ущерб не хочет, то без обращения в суд не обойтись.

Обращайтесь - я рядом, в Нов-ке.