Вопрос алиментов - Можно ли подать на твёрдую денежную валюту или по прожиточному минимуму?

• г. Воронеж

Мы с мужем не разведены, вместе не живём,имеется 4 месячный ребёнок. Материально никакой помощи от него не имею, он не работает официально. Когда я ему сказала что подам на алименты, сказал что специально предоставит справку о зп в размере 7 тысяч. У меня такой вопрос-могу ли я подать в твёрдой денежной валюте? Или по прожиточному минимуму, а ещё на себя т.к в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать как в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ), так и на свое содержание, до исполнения ребенку 3-х лет. Твёрдую денежную сумму желательно обосновать чеками по затратам на обеспечение ребенка (памперсы, питание, одежда и т.д.).