Возможность возврата суммы страховки после досрочного погашения автокредита

• г. Екатеринбург

Я взяла автокредит 13.09.2014 г. досрочно и полностью погасила его 1.12.2015 г. могу ли я вернуть страховку (страхование жизни)? я ее оплатила единовременно порядка 50 000 рубл. Сегодня подняв договор страхования, в нем прописано что Сумму страхового взноса. При полном досрочном погашение кредита-вернуть нельзя. Есть ли возможность вернуть сумму, ее часть уплаченную за страховку?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд, практика имеется.