Обман в телефонном разговоре - предполагаемая сотрудница государственного пенсионного фонда просит перейти в негосударственный фонд и узнать личные данные

• г. Переславль-Залесский

Сегодня днем, мне позвонила девушка, представилась Натальей, сказала что она из государственного пенсионного фонда. Наговорила, что с января 2016 года гос пенстонный фонд работать не будет, и надо переводиться в негосудасюрственный. Спросила мой алрес, девичью фамилию. На почту пришлют письмо, и должен был кто тотплзвонить, якобы из службы безопасности и уточнить данные. Так меня уде дистанционно перевели из гос. Пенсионного фонда? Звонить мне не надо! Я и так пойму, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вопрос ваш в чем?

Государственный пенсионный фонд не перестанет работать никогда, а вот негосударственный пенсионный фонд можете приказать долго жить в любое время. Это ваше право определиться с фондом и только по вашему заявлению возможно перемещение из одного в другой, притом по согласованию с фондом в котором вы состояли.