Как получить оплату за выполненные строительные работы, основываясь на устной договоренности, свидетелях и фотографиях

• г. Петропавловск-Камчатский

Выполнил строительные работы по устной договоренности, заказчик не платит, есть свидетели, фотографии выполненных работ, как получить деньги?

Ответы на вопрос (2):

Собирайте доказательства (журнал учета, переписку с подрядчиком, любые документы прямо или косвенно доказывающие выполнение работ). Обратитесь с официальной претензией к подрядчику, если он не ответит, суд посчитает подрядчика недобросоветсным, что будет вам на пользу, если ответит, то возможно признает долг...

И собирайте доказательства, какие не сможете собрать самостоятельно ходатайствуете в суде. И обращайтесь в арбитражный суд, если вы ИП или юрид. лицо. Если же вы физическое лицо и собственными силами и средствами выполняли работу, тогда в суд общей юрисдикции. При любых обстоятельствах обращайтесь к юристу для правовой консультации и сопровождения.

Помощь юриста стоит денег,а где же я их возьму,если я с Воронежа,а работы выполнял на Камчатке,месяц уже жду денег,а он обещает через несколько дней! Устал я уже ждать и семья в Воронеже без денег сидит!