Как оформить социальную стипендию для студентки второго курса, если я - мать одиночка двоих детей работающая в муниципальной арганизации?

• г. Благовещенск

Я мать одиночка двоих детей. Дочь студентка второго курса получает 500 руб. сын дошкольного возроста. Я работаю в муниципальной аргонизации. Какие нужно собрать документы чтобы дочь получала социальную стипендию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Какие нужно собрать документы чтобы дочь получала социальную стипендию.

Следующие:

1.Получить справку о том, что данный студент действительно обучается в указанном учебном заведении. Такая справка выдается в деканате или методическом кабинете соответствующего факультета, срок действия ее – 1 месяц со дня выдачи.

2.Получить справки из бухгалтерии учебного заведения справки о сумме стипендии, начисленной за последние три месяца.

3.По месту постоянной прописки взять справку о составе семьи.

4.Также нужны документы, подтверждающие доход всех членов его семьи. Доходом считаются пенсии, зарплаты, стипендии, разного рода субсидии и компенсации.

5. Копия их трудовой книжки от неработающих членов семьи

6. Кроме перечисленных справок, в зависимости от обстоятельств может понадобиться справка об инвалидности, о признании ветераном боевых действий, свидетельство о браке или о рождении ребенка и т.п. - т.е. документы, подтверждающие, что лицо нуждается в материальной помощи

7. С копией и оригиналом паспорта дочери обратиться в отдел социальной защиты населения по месту прописки для получения справки о необходимости получения социальной поддержки от государства.

Справка действительна в течение одного года.

8. С полученной справкой и заявлением на оформление социальной стипендии (в каждом учебном заведении есть собственный образец его составления) студент обращается в деканат своего факультета, после чего ей назначается сумма и порядок поступления социальных выплат.