И сколько будут алименты если я сейчас нигде не работаю и имею на иждевении ребенка от первого боака?

• г. Москва

Я около 3 х лет жил в гражданском браке с женщиной. Жили вместе у меня дома. Примерно полгода назад мы разошлись и она стала встречаться с другим мужчиной. Недавно она позвонила мне и сказала что ждет ребенка, что ребенок якобы от меня и чтобы я готовился выплачивать ей алименты.. Сказала что установит отцовство через экспертизу ДНК и что за эту экспертизу (около 40.000 рублей) тоже буду платить я - т.е. она обратится в суд и суд обяжет меня оплачивать эту экспертизу + алименты. Скажите так ли это? Действительно ли она может обязать меня платить алименты и все расходы по установлению отцовства? Могу ли я отказаться от такой экспетизы? И сколько будут алименты если я сейчас нигде не работаю и имею на иждевении ребенка от первого боака?

Ответы на вопрос (1):

Саша все эти вопросы может решить только суд..и кроме экспертизы тоже нужны доказательства...но если ты догадываешься что ребенок твой...то конечно готовься...если откажешься от проведения экспертизы ,то суд может это расценить как признание отцовства..алименты -25% со всех видов дохода..

Спросить
Пожаловаться

Жили в гражданском браке с мужчиной, родился ребенок, с мужчиной разошлись. Ребенок живет со мной, мужчина никак нам не помогает, я подала заявление в суд на установление отцовства и алименты. Мужчина отказывается проходить экспертизу днк, отвергает свое отцовство, обосновывая это тем, что не верит в точность экспертизы, и что я преследую алчные цели, так как он из обеспеченной семьи. Подскажите, что будет, если он так и не согласится проходить экспертизу?

Жили в гражданском браке, родился сын, зарегистрирован на фамилию матери и отчество отца. Через 3 года расстались. По началу забирал сына на праздники или каникулы, теперь я не даю сына к отцу. Сейчас требует сына, грозиться по ДНК установить отцовство и забрать его. Я родила дочь, нигде не работаю. Если сейчас через суд он установит отцовство по ДНК (сыну 7 лет), алименты пересчитают со дня рождения или со дня установления отцовства?

Моему ребенку 15 лет, хочу установить отцовство через суд с помощью экспертизы ДНК. Подскажите, если установят отцовство, ребенку выплатят алим енты за весь период с рождения или только с момента установления отцовсва по суду.

Я мать одиночка. Ребенку 1,3 года. Жили в гражданском браке. До роддома жили вместе, после роддома сразу разошлись. Отец ребенка отказывается от отцовства, при этом он официально нигде не устроен. На какой размер алиментов могу рассчитывать и что для этого нужно? Установить отцовство можно только через ДНК? Благодарю.

, каким образом он может установить отцовство, могу ли я отказаться от проведения генетической экспертизы?

Ситуация такова: жили с девушкой в гражданском браке полгода, расстались.

Через некоторое время родился ребенок.

Через четыре года подала на алименты и установление отцовства.

Через суд установили отцовство. Отцом оказался я. она сказала, что алименты ей нужны, только оплата за тест днк. сегодня пришло постановление от судебных приставов о уплате алиментов.

Если она его отзовет и к примеру подаст на алименты вновь через 4 года (ребенку будет 8 лет) мне придется оплачивать алименты за весь этот срок (со времени установления отцовства) или только с момента вновь поданного заявления?

У меня ребенок 1,5 года. Отцовство установленно свидетельством об установлении отцовства. Но записанный человек не является биологическим отцом ребенка. Он записал его по нашему обоюдному согласию (до этого мы жили в гражданском браке и расстались по дружески, продолжаем иногда видеться, но живет он в другом городе сейчас). В данный момент объявился биологический отец, который хочет установить отцовство, но без суда. Где мы может сдать анализы ДНК на его установление отцовства и что будет если результаты будут у него на руках? Сможет ли он лишить отцовства уже записанного отца на основании данный справки. И что будет, если я откажусь сдавать анализы вообще. Сможет ли он меня через суд заставить это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жил с девушкой в гражданском браке, она забеременела, ребенка записал на себя (сейчас разошлись, плачу алименты)

Мне сказали что это не мой ребенок, хочу провести экспертизу, а мать ребенка против, могу ли я через суд оспорить отцовство, и не платить алименты. Как правильно составить иск в суд.

Мой муж до брака со мной жил с женщиной в так называемом "гражданском браке", у них родился ребенок. Муж платит алименты, но недавно пришла информация, что возможно это не его ребенок. Можно ли сделать экспертизу на установление отцовства без суда, не ставя в известность мать, что бы не травмировать, если экспертиза будет отрицательной и как это можно сделать?

Я мать одиночка, как подать на алименты если не были женаты. Он не признает свое отцовство. Можно ли это сделать через экспертизу на ДНК? Кто будет оплачивать расходы по экспертизе? Может ли он отказаться от прохождения экспертизы? Может ли он полностью отказаться от ребенка, даже если экспертиза докажет что он биологический отец ребенка, и огу ли я подать за все 5 лет которые он не помогал ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение