И сколько будут алименты если я сейчас нигде не работаю и имею на иждевении ребенка от первого боака?

• г. Москва

Я около 3 х лет жил в гражданском браке с женщиной. Жили вместе у меня дома. Примерно полгода назад мы разошлись и она стала встречаться с другим мужчиной. Недавно она позвонила мне и сказала что ждет ребенка, что ребенок якобы от меня и чтобы я готовился выплачивать ей алименты.. Сказала что установит отцовство через экспертизу ДНК и что за эту экспертизу (около 40.000 рублей) тоже буду платить я - т.е. она обратится в суд и суд обяжет меня оплачивать эту экспертизу + алименты. Скажите так ли это? Действительно ли она может обязать меня платить алименты и все расходы по установлению отцовства? Могу ли я отказаться от такой экспетизы? И сколько будут алименты если я сейчас нигде не работаю и имею на иждевении ребенка от первого боака?

Ответы на вопрос (1):

Саша все эти вопросы может решить только суд..и кроме экспертизы тоже нужны доказательства...но если ты догадываешься что ребенок твой...то конечно готовься...если откажешься от проведения экспертизы ,то суд может это расценить как признание отцовства..алименты -25% со всех видов дохода..